Обсуждение тем, не относящихя к основным разделам форума.

Как покупать в китайских интернет-магазинах

Сообщение admin » 07 ноя 2011, 20:13

Нахрена? Во-первых, потому что дешево, иногда значительно дешевле чем у нас в стране. Во-вторых, встречаются такие вещи, которые у нас и не найдешь вообще в продаже.

Качество. На самом деле, качество ничем не отличается от тех товаров, которые мы покупаем здесь. Я, к примеру, недавно узнал что мой телефон, купленный в салоне МТС, сделан в Китае. Ноутбук, купленный в Санрайзе сделан там же. Гитара, купленная в каком-то крутом магазине, тоже родом из поднебесной... да и вообще, абсолютно вся техника и не только техника, находящаяся у меня дома, произведена известно где. И все работает прекрасно - ноуту и мобиле больше 4 лет, нареканий никаких.

От лирики переходим к технической части. Для того, чтобы приобретать в китайских шопах, нам понадобится счет в американской платежной системе PayPal и пластиковая карта Виза или Мастеркард.

Самый простой способ получения пластиковой карты - регистрация виртуальной карты в системе Qiwi. О том, как ее получить, можете прочитать здесь - http://visa.qiwi.ru/news.html?id=102.

Саму пластиковую крту на руки Вы не получите - поскольку она виртуальная, то Вам просто вышлют все реквизиты по СМС. Советую пополнить эту карту до выполнения следующего шага не меньше чем на 2 доллара - их снимут после привязки карты к счету в paypal, но дней через 10 вернут обратно. О том, как ее пополнять, можно прочитать и посмотреть на сайте Qiwi в личном кабинете.

Чешем на paypal.com и регистрируем аккаунт. Во время регистрации нужно будет привязать карту к счету - это все описано в инструкции по этому адресу - http://visa.qiwi.ru/paypal.html. Важно в процессе регистрации указывать свои реальные данные, потому что именно на этот адрес и имя в дальнейшем будут приходить все Ваши покупки. Все данные заполняем латинскими буквами (это те, которые не русские). Электронную почту также указывем свою - кроме подтверждения регистрации на этот ящик, она также станет и идентификатором вашего счета в системе.

Возможно, после привязки карты, Вам нужно будет подтвердить ее с помощью кода, переданного в примечании. В любом случае, Вас об этом предупредят.

Вот и все. Наш счет в PayPal привязан к нашей карте. Теперь перед покупкой просто пополняйте вашу карту с помощью терминалов Qiwi на нужную сумму + 1 доллар на комиссию paypal. После совершения покупки в магазине Вас просто переключат на PayPal где Вы залогинитесь в систему и с Вашей карты снимется требуемая сумма.

Пара китайских магазинов электроники:
http://focalprice.com
http://lightinthebox.com

Во втором магазине есть русский язык, но он просто ужасен. Так что лучше просматривать его на английском. Магазины могут не открываться - почему-то наши провайдеры не шибко их любят и удаляют их из своих DNS-серверов. Если у Вас подобный случай - впишите Гугловские DNS в свойства соединения: 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Как покупать в китайских интернет-магазинах

Сообщение admin » 08 ноя 2011, 02:26

Еще добавлю. Перед покупкой лучше почитать отзывы людей, уже покупавших этот продукт. Просто можно купить откровенный хлам. Мне в этом помогает отличный сайт - http://mysku.ru/. Качественные обзоры китайских товаров от самих покупателей, сайт обновляется ежедневно.

Магазины регулярно раздают купоны на скидки. При оформлении покупки Вы можете использовать такой купон. Купоны можно найти, к примеру, на сайте http://icoupons.ru/.

Если в магазине под товаром или в описании есть надпись Free Shipping, значит доставка бесплатна и платите Вы только за стоимость товара. Если таковой надписи нет, стоимость доставки оценивается по схеме: первые 100 грамм стоят 2$, все последующие 100 грамм стоят 1$. Например, если посылка весит 600 грамм, то за доставку платим 2$+5*1$=7$.

Обычно, если стоимость посылки превышает 20$, то после ее отправки Вы получите трек-номер посылки, с помощью которого Вы в любое время сможете узнать где находится посылка. Сервисы по отслеживанию треков: http://gdeposylka.ru/ и http://post-tracker.ru/. Первый отслеживает треки раз в сутки и высылает изменения на мыло, второй ничего не высылает, но позволяет проверять трек сколько угодно раз.

Как правило, время доставки зависит от Вашего региона, а также праздников в России и Китае. До меня (Краснодарский край) электроника обычно доходит за 20-30 дней, шмотки за 40-50 дней.
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Как покупать в китайских интернет-магазинах

Сообщение ZWER » 08 ноя 2011, 21:46

Дык в среднем достойная экономия то выходит?) .. со всеми доставками и т.п. ...
"Все гениальное - просто!"
ZWER
Аватар пользователя
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:17

Re: Как покупать в китайских интернет-магазинах

Сообщение admin » 09 ноя 2011, 00:22

ZWER писал(а):Дык в среднем достойная экономия то выходит?) .. со всеми доставками и т.п. ...

Естественно. На focalprice.com вообще на все товары доставка бесплатная. К примеру, отличный планшетник можно примерно за 5000 рэ взять. У нас за такие деньги только деревянный можно взять, на котором браузер и тот будет глючить. А тут полная поддержка 3D-приложений и всего прочего. В Ютубе посмотри видео "Обзор MID A815 (Samsung S5PV210) vs ZT 180", посмеешься))
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Форум Статистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Настройки

Вернуться в Оффтоп

cron