Проблемы, связанные с операционной системой Windows (предпочтительно, XP).

Восстановление XP как в ZVERDVD

Сообщение kirdik » 12 дек 2011, 23:37

У зверя есть классная штука, которую я не встречал на других сборках, а тем более на родных дисках - это переустановка винды без потери настроек и установленных программ. Не путать с консолью восстановления. Вот при этом возникает такая проблема, у меня в конторе стоят легальные хршки которые нельзя крякать итд ни при каких условиях, они почти все ОЕМ, а проблемы соответственно бывают, вот как можно сделать такой диск самому из имеющейся ОЕМки или может какие-то ключи запуска есть? И ещё для win7 такую штуку хочется найти конечно.

ЗЫ Кстати классный сайт много архи полезных статей, респект! :)
kirdik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:31

Re: Восстановление XP как в ZVERDVD

Сообщение admin » 13 дек 2011, 04:23

Насколько я понял, это установка в режиме обновления. Такой тип установки имеется и в XP, и в Висте и в Семерке - причем на родных дисках. Просто установку нужно запускать из самой Винды и выбирать "Обновление" вместо "Полной установки".

Или же в Звере имеется такая установка в режиме DOS?

З.Ы. За сайт спасибо, стараемся на благо Отечества) Вот только форум пока пустует. Спасибо что зашли)
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Восстановление XP как в ZVERDVD

Сообщение kirdik » 13 дек 2011, 15:30

Да, там именно в режиме DOS если не ошибаюсь на экране выбора раздела диска куда устанавливать винду внизу под окном выбора диска есть надпись "R - восстановить" или что-то в этом роде.
kirdik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:31

Re: Восстановление XP как в ZVERDVD

Сообщение admin » 13 дек 2011, 16:02

На оригинальных дисках XP есть такая возможность. После подтверждения лицензионного соглашения нажатием F8 установщик должен предложить восстановить систему как раз нажатием R. Т.е. еще до выбора раздела ЖД он обнаружит, что у Вас уже установлена Винда и предложит восстановить. А вот по Семерке сказать не могу - не работаю с ней. Но по-моему у установщиков Висты и 7 гораздо больше возможностей, поэтому подобная функция просто обязана присутствовать.

Вот, к примеру, полностью скрины до нужного места - http://remontcompa.ru/79-vosstanovlenie ... ws-xp.html
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Восстановление XP как в ZVERDVD

Сообщение kirdik » 16 дек 2011, 11:15

На ОЕМ стартовых кажись нету, сегодня проверю скажу.
kirdik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:31

Форум Статистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Настройки

Вернуться в Windows

cron