Страница 1 из 1

Восстановление XP как в ZVERDVD

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:37
kirdik
У зверя есть классная штука, которую я не встречал на других сборках, а тем более на родных дисках - это переустановка винды без потери настроек и установленных программ. Не путать с консолью восстановления. Вот при этом возникает такая проблема, у меня в конторе стоят легальные хршки которые нельзя крякать итд ни при каких условиях, они почти все ОЕМ, а проблемы соответственно бывают, вот как можно сделать такой диск самому из имеющейся ОЕМки или может какие-то ключи запуска есть? И ещё для win7 такую штуку хочется найти конечно.

ЗЫ Кстати классный сайт много архи полезных статей, респект! :)

Re: Восстановление XP как в ZVERDVD

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 04:23
admin
Насколько я понял, это установка в режиме обновления. Такой тип установки имеется и в XP, и в Висте и в Семерке - причем на родных дисках. Просто установку нужно запускать из самой Винды и выбирать "Обновление" вместо "Полной установки".

Или же в Звере имеется такая установка в режиме DOS?

З.Ы. За сайт спасибо, стараемся на благо Отечества) Вот только форум пока пустует. Спасибо что зашли)

Re: Восстановление XP как в ZVERDVD

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 15:30
kirdik
Да, там именно в режиме DOS если не ошибаюсь на экране выбора раздела диска куда устанавливать винду внизу под окном выбора диска есть надпись "R - восстановить" или что-то в этом роде.

Re: Восстановление XP как в ZVERDVD

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:02
admin
На оригинальных дисках XP есть такая возможность. После подтверждения лицензионного соглашения нажатием F8 установщик должен предложить восстановить систему как раз нажатием R. Т.е. еще до выбора раздела ЖД он обнаружит, что у Вас уже установлена Винда и предложит восстановить. А вот по Семерке сказать не могу - не работаю с ней. Но по-моему у установщиков Висты и 7 гораздо больше возможностей, поэтому подобная функция просто обязана присутствовать.

Вот, к примеру, полностью скрины до нужного места - http://remontcompa.ru/79-vosstanovlenie ... ws-xp.html

Re: Восстановление XP как в ZVERDVD

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:15
kirdik
На ОЕМ стартовых кажись нету, сегодня проверю скажу.