Проблемы, связанные с операционной системой Windows (предпочтительно, XP).

Дело № 45 "Дезертир по клички Explorer"

Сообщение ZarGeraz » 13 дек 2011, 11:36

Всем привет и приятного времени суток.

Такое дело из за которого даже сосиску не доел. Три дня назад после резкого и шокирующего отключения компа (типа ББП не смог продержатся еще 5 секунд до завершения работы Винды) причиной которой стали электрики (какашки)... Ну и ладно, покурил, электричество дали, комп вкл, и опа, рабочий то стол чист как ни когда :cry:, ни ярлыков, ни панели задач, даже часов нету, хнык-хнык* ...фигня война, запуская диспетчер задач, захожу в C:\windows, а там нету того кого я искал, explorer.exe пропал , даже следов не оставил, гад. Но помимо этого дезертира, еще и папка system32 почувствовала себя супер шпионов и сделала себе атрибут - скрытый. Вроде не обижал их :? ... Слил с др компа explorer.exe, залил на свой, восстановил атрибуты у system32, потом перезагрузил и все, норм, работает, хорошо подумал я и пошел налить себе праздничный чай...

Сегодня, блин, прям с похмелья... Короч, утром вкл комп, все норм, часов так 6 норм было. Собрался по делам в реал (кто не знает это то где обитают обычно нормальные люди, хотя бывают исключения, да, да!!!), копм естественно выключил и ушел. Прихожу, включаю, и здарасти, я вернулся...опять шикарная чистота на рабочем столе, лады, полез опять по старому в папку windows, хм, explorer по ходу вообще меня не любит, исчез и всё, а system32 на месте как был так и сиди (надоело наверно в шпиона играть)...скинул explorer, перезагрузил, и фиг, нету ярлыков и пуска, даже чуть сосиской не подавился...проверяю, и правда explorer'a нету в папке windows...Что за пакость? Неужели ли это те о ком нельзя говорить - Вирус и Троян? :twisted:

ОС - Винда Хрюша Профессиональная с SP3
Антивир - Dr.Web 6.0.5.10310 (даже базы обновляются 2-3 раза в день, наверно)

ЗЫ. Винду влом сносить, да и разобратся то охота :D
ZarGeraz
Аватар пользователя
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:16

Re: Дело № 45 "Дезертир по клички Explorer"

Сообщение admin » 13 дек 2011, 13:04

Привет) При выключении электричества всегда больше всех страдает жесткий диск, поэтому пропажа файлов - нормальное явление. Для начала выполни проверку диска: в Моем компьютере щелчок пр.кн. мыши на жестком диске - Свойства - Сервис - Выполнить проверку. И отметь обе галочки.

Кроме эксплорера могла отвалиться еще куча файлов. Если проверка диска не поможет, запусти sfc.exe /scannow. Если будет ругаться на диск, почитай здесь - http://adminxp.ru/vosstanovlenie-sistem ... v-windows/

З.Ы. Так че там с сосиской-то?
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Дело № 45 "Дезертир по клички Explorer"

Сообщение ZarGeraz » 13 дек 2011, 15:28

Спасиб, таки буду пробовать...

ЗЫ. А на счет сосиски обидно получилось, только отвлекся на 2 секунд как котэ утащил мою вкусняшку, теперь у меня обида к кошачьим до глубины души...
ZarGeraz
Аватар пользователя
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:16

Re: Дело № 45 "Дезертир по клички Explorer"

Сообщение admin » 13 дек 2011, 15:31

Отпишись потом о результатах. Может вообще это котэ все подстроил???
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Дело № 45 "Дезертир по клички Explorer"

Сообщение ZarGeraz » 13 дек 2011, 16:05

Угу, отпишу. А на счет котэ это идея, надо провести с ним рассудительную беседу :!:
ZarGeraz
Аватар пользователя
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:16

Форум Статистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Настройки

Вернуться в Windows

cron