Решение проблем с различным оборудованием ПК.

Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение Andrey » 29 мар 2012, 09:53

Не могу понять в чём дело, пишет что устройство работает нормально, а звук нет! Материнка MS-7142 vol.1 Windows XP 3 (сервис пак 3) :oops:
Andrey
Аватар пользователя
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:32

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение Kyzoff » 05 апр 2012, 15:48

Каким образом пропал? Винду переустанавливал или звук пропал в процессе работы компа или драйвера обновлял?
Kyzoff
Аватар пользователя
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:31

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение admin » 06 апр 2012, 21:39

Андрей, откат пробовал?
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение Kyzoff » 09 апр 2012, 10:18

Угу, АДМИН вернулся. Александр, мы скучали без Вас=))Привет!
Kyzoff
Аватар пользователя
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:31

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение admin » 10 апр 2012, 12:01

Привет) Да навалилось все до кучи - сессия, переезд в другой город, смена работы... не знаю даже, когда вернусь с новыми материалами. Наверное, когда найду работу соответствующую))
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение Kyzoff » 10 апр 2012, 15:16

Могу пожелать только удачи и успешных действий для достижения поставленных целей. Попробую на форуме отстреляться...
Kyzoff
Аватар пользователя
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:31

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение Andrey » 02 май 2012, 19:42

admin писал(а):Андрей, откат пробовал?

Откат пробывал. Мне южный мост ремонтировали. После этого всё, обидно, микрофон работает, драйвер переустанавливал. Причём дрова скачивал имено с оф сайта. Сейчас пользуюсь USB звуковой картой. Кстати кто захочет купить советую подумать, она не подходит для колонок любого размера. Когда добавлешь звук колонки начинают "квакать".
Andrey
Аватар пользователя
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:32

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение Kyzoff » 03 май 2012, 10:26

Знакомая история. Ко мне как то попал ноут с ремонтированным южным мостом (это ему так сказали что делали...???), после ремонта он не включался и ни один сервис в нашем городе не смог его оживить (1,5 года ремонтировали). Парень принес мне его на запчасти, но я его переубедил в обратном и через день он забрал его живого и довольного жизнью. Мои действия для оживления:пробовал произвести усадку видеочипа, а не чипа южного моста при 280 градусов, после чего он запустился, но ни один USB порт не работал и никак не смог установить драйвер на видяху. После второй попытки доусадить чип применил температуру в 320 градусов (минут 5 жарил, и жарил южный мост т.к USB относятся к южному мосту) и результат... все заработало корректно, USB все работали безупречно и драйвер на видео не создавал проблем.
По ходу первые которые ему делали ничего не делали, а бабки состригли. На самом деле видео графический чип сам отошел от своей площадки из-за перегрева (случай не первый). Почему мне пришлось применить второй раз температуру выше чем в первый, объясняется тугоплавкостью свинцовых шариков. И еще создался вопрос.. Как они ему меняли чип и отдали неработающую машинку (лохосервисники)???
В твоей ситуации южный мост - это точно! Но как они тебе отдали не проверив твою машинку полностью??? Я бы на твоем месте отдал бы им доделать свою работу, тоже халяву гонят...
схемка.gif
схемка.gif (14.29 KiB) Просмотров: 78837
Последний раз редактировалось Kyzoff 05 май 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Kyzoff
Аватар пользователя
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:31

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение admin » 03 май 2012, 16:16

Жарить надо, жарить)
Каждой твари - по витой паре!))
admin
Аватар пользователя
Администратор
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:07
Откуда: Краснодар

Re: Помогите плиз, пропал звук на втроеной аудиокарте.

Сообщение Andrey » 16 май 2012, 10:40

Kyzoff писал(а):Знакомая история. Ко мне как то попал ноут с ремонтированным южным мостом (это ему так сказали что делали...???), после ремонта он не включался и ни один сервис в нашем городе не смог его оживить (1,5 года ремонтировали). Парень принес мне его на запчасти, но я его переубедил в обратном и через день он забрал его живого и довольного жизнью. Мои действия для оживления:пробовал произвести усадку видеочипа, а не чипа южного моста при 280 градусов, после чего он запустился, но ни один USB порт не работал и никак не смог установить драйвер на видяху. После второй попытки доусадить чип применил температуру в 320 градусов (минут 5 жарил, и жарил южный мост т.к USB относятся к южному мосту) и результат... все заработало корректно, USB все работали безупречно и драйвер на видео не создавал проблем.
По ходу первые которые ему делали ничего не делали, а бабки состригли. На самом деле видео графический чип сам отошел от своей площадки из-за перегрева (случай не первый). Почему мне пришлось применить второй раз температуру выше чем в первый, объясняется тугоплавкостью свинцовых шариков. И еще создался вопрос.. Как они ему меняли чип и отдали неработающую машинку (лохосервисники)???
В твоей ситуации южный мост - это точно! Но как они тебе отдали не проверив твою машинку полностью??? Я бы на твоем месте отдал бы им доделать свою работу, тоже халяву гонят...
схемка.gif

А самаму можно это сделать? Мать MS-7142 vol.1 Буду очень благодарен, быть может он посто что-то не припаял?
Andrey
Аватар пользователя
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:32

След.
Форум Статистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Настройки

Вернуться в Железо

cron